14-15.04.2018. Третья научно-практическая Конференция заводчиков собак и кошек «Dog — ПРОФИ». Москва.

14 и 15 апреля 2018 года прошла Третья научно — образовательная Конференция для заводчиков собак и кошек в Москве (парк Сокольники). В прошлом 2017 году мы с заводчиком русских голубых кошек Натальей Туриновой приняли участие в создании книги «Хочу хорошую кошку». Мы представили читателю русскую голубую породу кошек. И организаторы в 2018 году включили нас в число почетных гостей. Это очень приятно и действительно почетно.

С каждым годом Конференция становится все более интересной, насыщенной, профессиональной. Особый интерес как заводчика и выставителя вызвала лекция эксперта международного уровня по всем породам кошек Влады Беныня «По ту сторону судейского стола».

Судя по тому, что количество участников из года в год становится все больше, очевидно стремление заводчиков, экспертов, ветеринаров, грумеров, производителей зооиндустрии повышать свой профессиональный уровень и иметь обратную связь с целевой аудиторией.

Конференция предоставила возможность получить необходимую информацию по различным направлениям. Очевидно, что современный заводчик — это грамотный образованный профессионал, стремящийся к постоянному развитию. И такие проекты очень важны и полезны.